«Забавный случай» и этническая музыка: какие события ждут омичей в новогодние праздники

Премьерный спектакль «Забавный случай» стартует в воскресенье, 2 января, в омском театре «Галерка». Образ главного героя пьесы Карло Гольдони, взят из реальной жизни.

«Забавный случай» и этническая музыка: какие события ждут омичей в новогодние праздники
Фото: Pixabay.com

Классик итальянской комедии подчеркивал, что сюжет «Забавного случая» взят из реальной жизни. Богатый купец из Голландии не разрешает своей дочери выйти замуж за офицера из Франции. Как разрешится любовная коллизия расскажут актеры «Галерки».

Самых маленьких омичей вместе с родителями ждут в Омской крепости. Там, покажут старую добрую сказку «Репка». А после спектакля малышей приглашают на мастер-класс, чтобы сделать собственную тряпичную куклу. Сопровождать спектакль будет музыка этнических инструментов. Молодёжный театр "Третий круг" со 2 января начинает показывать спектакль "Тайна другого измерения". Уже взрослая и вполне серьёзная девочка по имени Зайка попала в "Другое измерение". И теперь ей придётся поверить в происходящие с ней чудеса, потому что только так она сможет преодолеть все испытания, которые, несомненно, ждут её в этом сказочном месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру