АО «Омскгоргаз» заявило о намерении стать банкротом

Информация о том, что в 2022 году акционерное общество «Омскгоргаз» намерено запустить процедуру банкротства», появилась на сайте «Федресурс». Это единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, ИП и других субъектов экономической деятельности.

АО «Омскгоргаз» заявило о намерении стать банкротом
Фото: Валерия Ким / "МК в Омске"

В сообщении, в частности, говорится, что АО «Омскгоргаз» в лице гендиректора Любови Моисеенко уведомляет всех заинтересованных лиц о намерении обратиться в Арбитражный суд Омской области с заявлением о признании акционерного общество «Омскгоргаз» несостоятельным (банкротом) в связи с наличием у него признаков банкротства. Заявление о признании учреждения банкротом будет подано в суд через 15 дней после публикации этого сообщения. Они истекают 11 января 2022 года.

В качестве кредиторов указаны Генеральная прокуратура и ПАО «Промсвязьбанк». Поясняется, что генеральная прокуратура указана из-за невозможности интерфейса Федресурса указать публично-правовое образование - Российская Федерация.

В ноябре-декабре 2022 года в Омске и Омской области начались перебои с газом. Тогда в организации объяснили это нехваткой средств на закупку газа.

Ранее «МК в Омске» писал о перебоях с газоснабжением в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру