У двух омских бизнесменов прошли обыски по делу об обманутых дольщиках

Речь идет об обысках, которые прошли в конце прошлого года у бизнесменов Дмитрия Передельского и Алексея Суслова. Об этом пишет «Город55» со ссылкой на свои информированные источники.

У двух омских бизнесменов прошли обыски по делу об обманутых дольщиках
Фото: Владислав Пирогов / "МК в Красноярске"

Обыски, по данным портала, прошли в рамках дел об обманутых дольщиках: вышеназванные предприниматели были руководителями проектов ИСК «Домострой» и «Красноярская промышленная компания. Дольщики вкладывали деньги в обмен на обещание строительства жилых домов на улицах Кирова и Перелета. Сдать дома должны были еще в 2016 году, но этого не произошло.

Уголовное дело по этому факту было впервые возбуждено еще в 2017 году, но потом оно было закрыто. Летом 2021 силовики вновь начали расследование в рамках возобновленного дела. В настоящее время в арбитражном суде проходит процедура банкротства «Краспромкома» и «ДомСтройОмска». Кроме того, свои требования в 615 миллионов рублей заявили дольщики.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что прокуратура будет судиться с минздравом по поводу обеспечения лекарствами больного ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру