Восемь домов культуры отремонтируют в Омской области в 2022 году

На капитальный ремонт домов культуры в Омской области выделят 109 миллионов рублей. В учреждениях культуры отремонтируют фасады и крыши, а также оснастят современным оборудованием.

Восемь домов культуры отремонтируют в Омской области в 2022 году
фото pixabay.com

В 2022 году в Омской области капитально отремонтируют восемь домов культуры. Региону выделили больше 109 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Культура». 

В министерстве культуры Омской области рассказали, какие дома культуры попали в список по капитальному ремонту. В этом году отремонтируют Могильно-Посельский дом культуры в Большереченском районе, Любино-Малоросский дом культуры в Любинском районе, культурно-досуговый центр «Современник» в Москаленском районе и Яманский дом культуры в Крутинском районе. 

Кроме того, отремонтируют Межпоселенческий центр в Русско-Полянском районе, Степнинский ДК в Марьяновском районе, Ореховский ДК в Одесском муниципальном районе и Богословский ДК в Омском районе. 

Во всех учреждениях культуры отремонтируют фасады и кровли, заменят устаревшие коммуникации, двери и окна, также сделают внутреннюю отделку и оснастят современным оборудованием зрительные залы.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что виртуальный концертный зал за 2,5 миллиона рублей откроют в Омске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру