Болит голова и повышается давление: сильные магнитные бури в январе 2022 года

Магнитные бури в январе 2022 года: какие дни будут неблагоприятны для метеозависимых людей. Как подготовиться к магнитным бурям и защитить организм от её негативного влияния.

Болит голова и повышается давление: сильные магнитные бури в январе 2022 года
фото pixabay.com

Вспышки на солнце негативно влияют на метеочувствительных людей. В середине января 2022 года ожидается мощная магнитная буря. Астрономы и астрологи составляют таблицы неблагоприятных дней, что позволяет спланировать свои дела, а также предупредить развития осложнений и плохое самочувствие.

Магнитная буря может длиться пару часов, а может — несколько дней. Людям, чувствительным к различным природным явлениям, может быть особенно тяжело. 

Магнитные бури прогнозируются по 8-бальной шкале, где 1 балл — нет заметных возмущений, а 8 баллов — экстремальный шторм. 

Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН опубликовала прогноз магнитных бурь в январе 2022 года. В этом месяце ожидается несколько магнитных бурь.

Расписание магнитных бурь на январь 2022 года

Некоторые метеозависимые люди ощутили почувствовали недомогание еще 2 января. Магнитная буря могла вызвать на некоторое время потерю работоспособности. Самая мощная в этом месяце магнитная буря ожидается с 15 по 18 января. Пик магнитной бури придется на 16 января — 4 балла. В конце января 2022 года будут не сильные колебания в магнитном поле. 

Магнитные бури по-разному влияют на организм человека. Наиболее частые симптомы при магнитных бурях: ухудшение настроения, упадок сил, головная боль, нарушения сна, скачки артериального давления. У некоторых людей ломит в суставах, а также обостряются хронические заболевания.

Как подготовиться к магнитным бурям и защититься от её негативного влияния

В преддверии магнитных бурь метеозависимым людям следует не переутомляться, не переедать, отказаться от курения и употребления спиртных напитков. Кроме того, хорошо высыпаться и делать по утрам легкую гимнастику. Людям с хроническими заболеваниям перед магнитной бурей стоит запастись необходимыми лекарствами.

Чтобы уменьшить негативное влияние магнитных бурь, стоит больше отдыхать и гулять на свежем воздухе, а также придерживаться здорового питания: есть рыбу, овощи и пить больше воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру