В минобре Омской области рассказали о решении проблемы с электронной записью ребенка в детсад

Жалоба от омичей о том, что невозможно через Интернет записать ребенка в детский сад, появилась на этой неделе в социальной сети «ВКонтакте». В министерстве образования Омской области корреспонденту «МК в Омске» рассказали, почему сложилась такая ситуация и когда планируется ее исправить.

В минобре Омской области рассказали о решении проблемы с электронной записью ребенка в детсад
Фото: пресс-служба мэрии города Омска

Проблемы, связанные с работой услуги по электронной записи ребенка в детский сад, специалисты выявили в начале года. Сейчас программисты ведут работы над их устранением. Во-первых, государственная информационная система доступности дошкольного образования должна пройти аттестацию по требованиям безопасности, а во-вторых, специалисты обнаружили уязвимости, которые в перспективе могут привести к некорректной работе портала.

Сейчас ведутся соответствующие работы по восстановлению доступа с Регионального портала государственных услуг. Плановый срок устранения проблем – 21 января», - отметили в пресс-службе министерства образования региона.

До того, как будут устранены все выявленные ошибки, решить вопросы с очередностью в детский сад, встать на очередь, зачислить ребенка в детское дошкольное учреждение в Омской области можно только лично. Этими вопросами занимаются специалисты многофункциональных центров предоставления услуга, а также комиссий по комплектованию образовательных учреждений. Узнать информацию об очередности, родители могут в комиссии, либо по телефону «горячей линии» минобра.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что у омичей возникли проблемы с электронной записью детей в детский сад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру