В Омской области в Крещение не открылась одна купель

Всего в регионе для окунания верующих доступны 34 согласованные проруби. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Омской области.

В Омской области в Крещение не открылась одна купель
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

Решение о том, в какое время начинают и заканчивают работу купели, принимают организаторы. В среду, 19 января, стало известно, что в деревне Малокулачье сельского поселения Новотроицкое купель работать не будет. Как рассказали корреспонденту «МК в Омске» в пресс-службе управления МЧС России по Омской области, решение о том, что купели в этом месте не будет, приняли организаторы. «МЧС проверяет только безопасность организации проруби – нормальная толщина льда, отсутствие трещин на нем и другие моменты безопасности. По этим требованиям все купели в Омске соответствуют нормам», - пояснили в пресс-службе.

Таким образом, в Омской области есть 29 мест, где для окунания верующих в праздник Крещения Господня, оборудованы 34 купели. В этих местах будут дежурить спасатели, медики, полиция. Со списком организованных купелей можно ознакомиться на официальном сайте МЧС России по Омской области.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что на Зеленом острове купели будут организованы без разрешения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру