В минздраве Омской области прокомментировали скандал с нехваткой вакцины в регионе

Информацию о том, что в Тарской ЦРБ заранее записанные на вакцинацию люди, не смогли поставить прививку из-за того, что вакцина, якобы, закончилась, в редакцию «МК в Омске» сообщили в четверг, 20 января.

В минздраве Омской области прокомментировали скандал с нехваткой вакцины в регионе
Фото: Густаво Зырянов/ Сиб.фм

Как пояснили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области, во все прививочные пункты региона: стационарные в поликлиниках или нестационарные в торговых центрах, вакцина поступает в необходимых количествах. В настоящее время в регионе имеется всего 276 450 доз вакцины против коронавирусной инфекции (Гам-Ковид-Вак, ЭпиВакКорона, КовиВак, Спутник Лайт), в том числе в медицинских организациях – 173 360 доз и на региональном складе БУЗОО «ЦПБСИЗ» в резерве имеется 103 090 доз вакцины.

В озвученной ранее ситуации о том, что люди не смогли привиться из-за того, что, по словам медсестры прививочного кабинета, вакцина закончилась, в минздраве пообещали разобраться и оптимизировать пути маршрутизации в Тарской ЦРБ. Кроме того, в пресс-службе отметили, что при возникновении каких-либо спорных ситуаций, обращаться нужно в администрацию медучреждения. «В том случае если найти общий язык не удается, можно позвонить в единый информационный центр 8 800 350-46-96 или оформить письменное официальное обращение по адресу: г. Омск. ул. Красный путь, 6 или же на электронный адрес: minzdrav@minzdrav.omskportal.ru», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее «МК в Омске» подробно писал о ситуации, которая возникла накануне в Тарской ЦРБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру