Бурков назвал новую хоккейную арену в Омске точкой притяжения всех жителей области

В субботу, 22 января, при рабочем объезде омский губернатор прокомментировал благоустройство территории у строительства хоккейной арены. В частности, он обратил внимание, что времени на эти работы в 2022 году будет мало, сроки сжатые.

Бурков назвал новую хоккейную арену в Омске точкой притяжения всех жителей области
В конце декабря готовность арены превысила 50%. Фото: hawk.ru

В субботу, 22 января, мэр Омска и губернатора региона провели рабочий объезд Левобережья. О том, как они прокомментировали итоги поездки, «МК в Омске» уже сообщал.

Одной из главных точек поездки стала площадка возведения новой арены «Авангарда». строительства хоккейного спорткомплекса «Арена», где в 2022 году и начале 2023-го должен пройти молодёжный чемпионат мира по хоккею, и парка «Прибрежный».

«Это будет точка притяжения всех омичей, жителей области и гостей города. Мы выделяем в этом году около 600 миллионов рублей на благоустройство территории. Это касается и реконструкции дорог, строительство линии освещения, благоустройства парка «Прибрежный», который тоже должен украсить данную территорию. Сюда вкладываются большие деньги – и федеральные, и областные, и средства компании «Газпром нефть», - отметил Александр Бурков.

Фото пресс-службы мэрии Омска 

Для благоустройства сроки очень сжатые, всё нужно сделать к сентябрю, добавил он. Обсуждались детали с каждым департаментом мэрии, областным министерством, обсуждали тему с проектировщиками и подрядчиками. Так что мэр должен взять на себя координацию этой деятельности, подчеркнул губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру