Инсайдер: в Омске экс-глава Советского округа Борис Сеньков может стать директором дворца творчества

Бывший глава Советского округа Омска Борис Сеньков может стать новым директором Городского дворца творчества. Об этом сообщил «МК в Омске» осведомлённый источник. Сейчас там есть лишь и.о. директора Надежда Кузина.  

Инсайдер: в Омске экс-глава Советского округа Борис Сеньков может стать директором дворца творчества
Администрация САО Омска. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Борис Сеньков, в декабре 2021 года ушедший с поста главы администрации Советского округа Омска, якобы может стать директором Городского дворца творчества. Об этом сообщил один из инсайдеров «МК в Омске».

Точного подтверждения этого, правда, пока нет. В пресс-службе департамента образования, который курирует все муниципальные дворцы творчества, пока ничего про инсайд не знают.  

Сам Борис Викторович ответил на вопрос об этом от редакции «МК в Омске» так:

«Пока ничего не могу про это сказать. Могу лишь уточнить так: есть три предложения, которые я рассматриваю. Конечно, работать хотелось бы где-то и дальше, возраст у меня ведь не пенсионный».

Сейчас формально должность директора во дворце вакантна — там в качестве и.о. директора работает Надежда Кузина. Она же является и замом директора по учебно-воспитательной работе.  

Ранее мэрия Омска в декабре 2021 году объяснила отставку Сенькова состоянием здоровья. По нашей информации, некая операция осенью у него действительно была, но сейчас уже всё в норме.

В декабре же в окружной администрации замом главы стал Юрий Тетянников. Ранее он ушёл с поста вице-спикера Горсовета.

В департаменте же образования, который, как упомянуто, курирует дворец, недавно тоже появился новый и.о. директора — Алексей Наседкин. Ранее там отправили в отставку директора Ларису Ефимову.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру