Экс-мэр Омска Оксана Фадина рассказала о новой инициативе в отношении детей-инвалидов

Родители или опекуны ребенка в любом возрасте, у которого установлена инвалидность, смогут находиться с ним в стационаре и не платить за это – о такой законодательной инициативе рассказала в своем инстаграм-канале бывший мэр Омска, а ныне – депутат Госдумы Оксана Фадина.

Экс-мэр Омска Оксана Фадина рассказала о новой инициативе в отношении детей-инвалидов
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

В настоящее время опекуны или родители могут находиться с ребенком в больнице бесплатно только в том случае, если ему не исполнилось трех лет. Если ребенок старше – то только по медицинским показаниям. На инвалидности сейчас находятся около 700 тысяч детей в стране. «И, конечно, изменения в законе позволят большому числу людей быть постоянно рядом со своими детьми во время прохождения регулярного стационарного лечения. Это правильно», - подчеркнула Оксана Фадина. Она рассказал, что законодательная инициатива была принята в первом чтении.

Между тем, подписчики экс-мэра Омска  под этим постом пишут о том, что такие важные для общества вопросы нужно принимать сразу, не растягивая на несколько чтений.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что Оксана Фадина поддержала омичей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Также мы писали о том, что в Омске украли деньги из ящика для благотворительных пожертвований, которые собирались на лечение больного ребенка.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру