В Омске начали набирать волонтёров для помощи беженцам

Омская общественница Сюзанна Егиян на своей странице в сети Инстаграм рассказала о старте новой социальной инициативы - создании проекта "Волонтёры жизни". Он призван объединить желающих помочь беженцам из ДНР и ЛНР.

В Омске начали набирать волонтёров для помощи беженцам
Фото: Pixabay.com

Омское отделение «Союза добровольцев России», объявило о создании нового проекта «Волонтёры жизни». Там ищут неравнодушных людей, готовых оказать помощь беженцами из ДНР и ЛНР. Сейчас объявлен сбор лекарств, теплых вещей, продуктов, которые можно долго хранить.

«В первую очередь нужны люди, способные оказать юридическую и медицинскую помощь», - пишет в своём посте Сюзанна Егиян.

Так же добовольцы будут встречать беженцев в нашем городе и помогут им с расселением и социализацией.

Недавно «МК в Омске» рассказал о том, что уже около двух десятков добровольцев готовы выехать на помощь детям, которые были эвакуированы из ДНР. Ими являются советники и координаторы проекта «Навигаторы детства в Омской области».

Так же «МК в Омске» сообщал о том, что губернатор региона Александр Бурков сообщил, что Омская область готова принять беженцев из ДНР и ЛНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру