Зеркальная дата февраля вызвала ажиотаж в омских ЗАГСах

Во вторник, 22 февраля, брак в ЗАГСах Омска заключили 153 пары. Эта дата среди молодоженов считается счастливой. Предыдущая «счастливая» дата среди молодых невест и женихов была 21 декабря 2021 года.

Зеркальная дата февраля вызвала ажиотаж в омских ЗАГСах
Фото: Pixabay.com

Отметим, что подать заключение в любой отдел записи актов гражданского состояния омские молодожены должны минимум за месяц. Как рассказали корреспонденту «МК в Омске» в главном государственном управлении по Омской области, женихи и невесты Омска занимать красивую дату 22 февраля 2022 года будущие семейные пары начали еще с прошлого года – по данным на декабрь прошлого года заключить брак в эту дату хотели 67 пар. С учетом того, что в итоге в этот день поженились 153 пары, число браков в три раза превысило этот показатель в «обычные» дни.

Между тем, по словам экспертов, зачастую браки, заключенные в «красивые» даты распадаются. По статистике, распадается более трети таких пар.

По мнению омского таролога Анны Гражданцевой, красивая дата – всего лишь число, не стоит на нее равняться.

Ранее «МК в Омске» писал о том, сколько омичей заключили брак 21 декабря и какими необычными именами называют жители региона своих детей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру