Омские спасатели получили в распоряжение уникальный катер

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области, судно на воздушной подушке «Хивус» прибыло сегодня в Омск. Спецтехника будет задействована в помощи населению во время паводка.

Омские спасатели получили в распоряжение уникальный катер
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области, 55.mchs.gov.ru

Сейчас судно на воздушной подушке прибыло из Крутинского района Омской области в Омск. Это уникальное средство передвижения позволит беспрепятственно достигать практически любых мест во время половодья. «Хивус» может двигаться и по воде, и на относительно ровной твёрдой поверхности. Не помеха ему и заболоченная местность или лёд.

«Основное преимущество катера в том, что судно обладает большой грузоподъёмностью, и позволяет спасателям эвакуировать одновременно до 8 человек. Сегодня спецтехника прибыла к Центру ГИМС для «несения дежурства», - рассказал начальник Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Омской области Семен Турков.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в городе  продолжаются мероприятия по предупреждению паводка. Для этого, к примеру, управляющие организации усиленно контролируют такие работы, как своевременная очистка от снега крыш и козырьков над подъездами, а также очистка от снега и льда дождеприёмных воронок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру