В ОмГМУ будущим абитуриентам из районов Омской области провели мастер-классы

24 и 25 февраля для одиннадцатиклассников из сельских школ, участников регионального пилотного проекта «Точный старт», в ОмГМУ были организованы профориентационные мероприятия. Об этом сообщила пресс-служба ОмГМУ.

В ОмГМУ будущим абитуриентам из районов Омской области провели мастер-классы
Фото: pixabay.com

Мероприятия по профориентации школьников состоялись в Омском государственном медицинском университете. Они прошли в рамках регионального проекта «Точный старт» и были организованы центром довузовской подготовки и профориентации совместно с деканатами лечебного и педиатрического факультетов. Участники регионального проекта «Точный старт» прибыли из  10 районов Омской области: Большереченского, Исилькульского, Любинского, Крутинского, Марьяновского, Одесского, Павлоградского, Полтавского, Таврического и Черлакского.

В этот раз будущие абитуриенты смогли увидеть экспонаты музея гистологии, прослушать экскурс в науку тонкого строения человека. Одиннадцатиклассники получили представление о работе врача-педиатора и об учёбе на педиатрическом факультете. Поучаствовали школьники и двух мастер-классах: по оказанию первой помощи пострадавшему, а также по реанимации новорожденного. Последний мастер-класс прошёл в мультипрофильном акккредитационно-симуляционном центре ОмГМУ.

Главный разработчик и правообладатель проекта «Точный старт» –  ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» Минздрава России. Он же является головной организацией для реализации этого проекта. Соисполнителями проекта выступают правительство Омской области, заксобрание Омской области, фонд развития Омской области им. С.И. Манякина, а также администрации муниципальных районов-участников программы.

Региональный пилотный проект «Точный старт» предназначен для того, чтобы повысить обеспечение квалифицированными кадрами медорганизации сельских районов Омской области. Поэтому университет тесно сотрудничает с минздравом Омской области.

Ранее "МК в Омске" писал о том, что правительство Омской области направило 978 миллионов рублей на организацию питания для младших школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру