В Омске у «Голубого огонька» управляющая компания завалила тротуар снегом с крыши

В четверг, 3 марта, Телеграм-канал «Омские новости и хайпновости» сообщил о снеге, который навален на тротуаре у остановки «Магазин «Голубой огонёк» так, что люди рискуют сломать там ноги. Как выяснилось, такая проблема есть и у других домов на данном проспекте.  

В Омске у «Голубого огонька» управляющая компания завалила тротуар снегом с крыши
Фото: t.me/omsk2

Телеграм-канал «Омские новости и хайпновости» показал фото с проспекта Карла Маркса на чётной стороне у остановки «Магазин «Голубой Огонёк» - с жалобой на сваленный здесь снег.

«… люди чуть ли ноги не ломают», - посетовал автор канала.

Можно было списать проблему на якобы нерадивость городского УДХБ, но «МК в Омске» выяснил – снег сбросили с крыши стоящего здесь дома № 10 (кстати, с угла его адрес – улица Масленникова, 5). Управляющая компания в нём – ИП «Шпаков А.М.». Убирать его в другое место тоже должна она.

Более того, пресс-служба департамента городского хозяйства мэрии уточнила, что при сбросе с крыши территория не огораживалась ленточками, теоретически снег мог упасть кому-то на голову и травмировать. И неизвестно, насколько сильно.

«УК скидывает снег и даже не огораживает место, не только в этом доме. В целом на этом проспекте. Глава округа уведомление должен им выдать, но в любом случае нужно спросить у самой компании, почему она так себя ведёт. Наказать за это может Госжилинспекция. Там очень большие штрафы. И за неубранный снег, и если он убран – то с дороги или тротуара он тоже должен быть убран», - отметили в ведомстве.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что Горсовет рассмотрел обращение Заксобрания на тему изменений в КоАП области. Они как раз касаются и штрафов в сфере ЖКХ.

Комментарий у УК о ситуации наша редакция также запросит.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру