В Омске волонтёры-медики поздравили своих коллег с 8 марта

7 марта волонтёры-медики поздравили старших коллег с наступающим праздником. Как сообщила пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, активисты подарили цветы врачам и медсёстрам.

В Омске волонтёры-медики поздравили своих коллег с 8 марта
Фото: pixabay.com

В преддверии праздника 8 марта, студенты ОмГМУ преподнесли врачам и медсёстрам цветы и поделки, которые подготовили участники школьных отрядов волонтёров-медиков. Таким образом активисты искренне поблагодарили медиков за их труд.

«В трудную пору пандемии мы всегда были рядом с врачами и медсестрами, поддерживали их своей работой и уважительным отношением. И, конечно, не могли сегодня не поздравить с Международным женским днем», – поделился волонтер-медик Александр Ланглиц.

Для работниц поликлиник и больниц эти поздравления стали приятной неожиданностью.

«Очень приятно получить цветы и поздравления к празднику, настроение сразу стало хорошим, весенним», – рассказал заведующая терапевтическим отделением ГП No 11 Ольга Репина.

Студенты медицинского университета по-прежнему продолжают помогать в поликлиниках и больницах. Они работают с документацией, проводят термометрию, доносят до жителей информации о местах вакцинации. Кроме того, в рамках акции «Мы вместе» волонтёры доставляют продукты и лекарства пожилым и маломобильным омичам.

Ранее «МК в Омске» писал, какстуденты поздравили сотрудниц омского онкодиспансера с наступающим праздником. Ведь для медиков, особенно в сегодняшней ситуации, очень важны внимание и поддержка.

А также «МК в Омске» сообщал, что омичи даже 8 марта смогут передать гуманитарную помощь для эвакуированных жителей Донбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру