Скатертью дорога далеко и навсегда — омичи в соцсетях бурно обсуждают закрытие в городе нескольких магазинов

В последние две недели с российского рынка постепенно уходят некоторые зарубежные компании. Так, стало известно, что в Омске больше будут работать магазины «ИКЕА», «H&M», «Nike», «Оби» и многие другие.

Скатертью дорога далеко и навсегда — омичи в соцсетях бурно обсуждают закрытие в городе нескольких магазинов
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

В среду, 9 марта, стало известно, что временно прекращают свою работу в Омске магазины косметики «Иль де Боте». Под постом о закрытии магазина в социальных сетях омичи бурно обсуждают эту новость.

«Скатертью дорога далеко и навсегда. Только надо арестовать их счета и имущество и сотрудникам которые потеряли работу выплатить зарплату минимум за 3 месяца за их счет» - пишет один из комментаторов. «Там ценники как номера телефонов.. Пусть валят», - поддерживает его другой. Есть среди множества комментариев и те, кто жалеет о закрытии компании. «По-моему, это был лучший магазин косметики в Омске», - считают некоторые пользователи. Звучит в хоре голосов и сожаление, что без работы останется много людей.

Между тем, как стало известно корреспонденту «МК в Омске», некоторые временно закрывшиеся в Омске компании продолжают платить среднюю заработную плату своим сотрудникам, по крайней мере, в течение ближайших трех месяцев.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что в городе закрылся магазин «ИКЕА».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру