50 тысяч штрафа может заплатить омич за дискредитацию российской армии

Первое дело об административном правонарушении, которое связано с дискредитацией действий российской армии. Об этом рассказали в пресс-службе полиции.

50 тысяч штрафа может заплатить омич за дискредитацию российской армии
Фото: Густаво Зырянов/ Сиб.фм

Полицейские выявили правонарушение днем шестого марта в центре города – на улице Тарской. В отношении нарушителя составили протокол об административном правонарушение, наказание по статье предполагает уплату штрафа в сумме от 30 до 50 тысяч рублей.

Статья, которая инкриминируется омичу, предусматривает наказание за публичные действия, которые направлены на дискредитацию использования вооруженных сил РФ в целях защиты интересов страны и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

В полиции предупредили, что любые несанкционированные акции будут пресекаться, а их организаторы и даже участники – привлекаться к ответственности. Кроме того, полицейские просят избегать посещения районов, которые могут быть заявлены как места проведения несанкционированных акций, а также предостеречь от участия в таких мероприятиях своих родственников, знакомых, несовершеннолетних детей.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что в Омской области похоронили погибшего в спецоперации на Украине омича.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру