Губернатор Омской области Александр Бурков сообщил о подготовке делегаций в Китай

14 марта на своём официальном телеграм-канале губернатор Александр Бурков сообщил, что дал поручения начать готовить визиты официальной и бизнес-делегаций в Урумчи (КНР). Это произошло на фоне того, что стало известно о возобновлении России авиасообщения с Китаем.

Губернатор Омской области Александр Бурков сообщил о подготовке делегаций в Китай
Александр Бурков. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Губернатор отметил, что сейчас очень важно оперативно начать выстраивать логистические цепочки, чтобы обеспечить бесперебойные поставки различных товаров для жителей региона и всей России.

«Я уже не раз говорил, что миссия Омской области – стать логистическим центром, окном в Азию. Для этого есть все условия. Железнодорожное и автомобильное сообщения, речные перевозки», - написал в сообщении на своём телеграм-канале губернатор Александр Бурков.

Так же он сообщил, что в планах на ближайшее время поездки в Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и Туркменистан. Так как в данный момент необходимо помочь производителям восстановить утерянные связи. В первую очередь это коснётся предприятий жизнеобеспечения, а также компаний, которые обеспечивают большую занятость и приносят максимальную добавленную стоимость.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что губернатор Александр Бурков оценил возможности региона в условиях санкционного давления. Он назвал Омск – воротами в Азию. Также он отметил, что место тех компаний, что ушли с российского рынка, займут новые. Это будут и компании их других стран, будет развиваться и импортозамещение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру