Омичи стали хуже оценивать систему образования

Исследовательский центр сервиса по поиску работы SuperJob провел очередной опрос. Респонденты оценили работу различных государственных структур.

Омичи стали хуже оценивать систему образования
Фото: Густаво Зырянов/ Сиб.фм

Работу системы здравоохранения жители нашего города оценили в 2,6 балла. Это такой же показатель, как и в прошлом году. На фоне других мегаполисов лидерство по данной позиции сохраняет Казань – 3,2 балла из 5 возможных. На втором месте – Москва с 3, 1 баллами.

А вот недовольных системой образования жителей нашего города стало больше. Если в 2021 году её работу оценили в 2,9 балла, то в этом году оценка стала хуже – всего 2,7 балла. Вероятно, такое снижение рейтинга связано с дистанционным обучением. Выше всего оценили работу системы образования в Челябинске – 3,2 балла, а также в Казани – 3,1 балла.

Оценивали опрашиваемые и уровень поддержки и взаимопомощи жителей города. Здесь показатели не выросли ни в одном городе. А в Омске даже снизились – с 2,5 баллов в прошлом году до 2,3 баллов в феврале-марте 2022 года.

Ранее «МК в Омске» писал, что сервис по поиску работы SuperJob выяснил, что омичи стали больше доверять национальной валюте: они всё чаще предпочитают хранить свои сбережения в рублях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру