Омские частные перевозчики опровергли сообщения о невозможности оплатить проезд картами

Сообщество «Омские перевозчики» прокомментировало новости в СМИ о том, что жители Левого берега жалуются на невозможность оплатить проезд в маршрутках по карте. По их словам, водители отказываются принимать банковские карты, а вместо этого требуют оплатить наличными или перевести деньги по номеру телефона.

Омские частные перевозчики опровергли сообщения о невозможности оплатить проезд картами
Фото Александра Катаева / bk55.ru

Общественная организация бизнесменов «Омские перевозчики» прокомментировала информацию СМИ о том, что жители Левого берега жалуются на невозможность оплатить проезд в маршрутках банковскими картами. По словам горожан, водители якобы отказываются принимать деньги по карте, вместо этого требуя наличные или даже перевод по номеру телефона.

Как от лица сообщества прокомментировал проблему перевозчик Роман Поварченков, с безналичными платежами на всех маршрутах «Омские перевозчики», всё работает в обычном режиме. С транспортными картами, которые являются электронными проездными, тем более всё нормально. Проблемы могут возникнуть при оплате посредством платежных систем Apple pay и Google pay, а так же при отсутствии денежных средств на карте, или если исчерпан лимит приобретенных поездок, или когда банковская карта попала в «стоп-лист».

Если и возникают отдельные случаи, отказа приема банковской карты в качестве платежа за проезд, то с каждым таким случаем нужно разбираться отдельно. Поэтому все пассажиры должны знать: в случае возникновения проблем с оплатой пассажир всегда может позвонить в диспетчерскую службу либо предпринимателю обслуживающему маршрут, по телефону указанному в салоне автобуса.

«От себя лично добавлю, что мы как предприниматели заинтересованы в приеме всех видов доступных платежей, так как при безналичном расчете денежные средства, сразу поступают непосредственно на наш расчетный счет.

Поэтому, нет ни каких оснований, на сегодня, утверждать, что «частные перевозчики, не принимают к оплате банковские карты», - заключил Поварченков.

Ранее «МК в Омске» писал о январском скандале на маршруте №89. Там работают среднегабаритные автобусы, а в салоне — кондуктор. Одна из кондукторов категорически отказывалась 2 января принимать оплату картами. На это пожаловались в соцсети — паблике «Инцидент Омск». На маршруте работает ИП Агасиев. Но он в названное сообщество не входит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру