В Омске определили дату общегородского субботника

16 апреля в Омске состоится традиционный общегородской субботник. Как сообщил пресс-центр администрации города Омска, соответствующее постановление будет подписано в мэрии в ближайшее время.

В Омске определили дату общегородского субботника
Фото: pixabay.com

Каждый год, весной в нашем городе проходит традиционный месячник по санитарной очистке и благоустройству города. Даты проведения его в этом году -  с 11 апреля по 8 мая. Но подготовка к нему уже идёт.

«Мы планируем навести после зимы порядок в городе собственными силами, а также привлекать предприятия к уборке городских территорий, зеленым акциям. Например, в преддверии Дня Победы в Парке Победы мы проведем традиционную акцию «Сад Памяти», — поделился планами первый вице-мэр Евгений Фомин.

В прошлом году общегородской субботник прошёл чуть позже – 24 апреля. На него вышло более 100 тысяч человек. Его участникам удалось собрать свыше 7500 кубометров мусора и очистить 1500 га городских территорий.

А в 2020-м году было принято решение не привлекать к уборке города школьников, студентов, пенсионеров и других жителей города. Это было связано с режимом самоизоляции из-за распространения заболеваемости коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру