Сильный ветер и снег с дождём: на Омскую область надвигается непогода

По информации Обь-Иртышского УГМС в Омской области резко изменится характер погоды. Так уже завтра, 23 марта, жителей нашего региона ожидает сильный ветер с порывами до 18 м/с.

Сильный ветер и снег с дождём: на Омскую область надвигается непогода
Фото: pixabay.com

Также 23 марта в Омской области будет идти мокрый снег. В отдельных районах ожидается гололёдно-изморозевые явления и метель. Такая погода сохранится и 24 марта. Ветер усилится и будет дуть со скоростью 9-14 м/с, с порывами до 21 м/с. Также пройдут осадки в виде мокрого снега, в отдельных районах будет метель. Осадки прекратятся 25 марта, но ветер по-прежнему будет сильным, с порывами до 18 м/с.

Такие неблагоприятные погодные условия могут стать причиной чрезвычайных ситуаций. Омское МЧС предупреждает автолюбителей быть предельно внимательными на дорогах, не нарушать скоростной режим, соблюдать дистанцию. Пешеходам советуют не находиться вблизи линий электропередач, ветхих деревьев, ненадёжных конструкций.

Пресс-центр администрации города Омска просит омичей при возникновении ЧС звонить по телефонам 01, (3812) 25-83-26, (3812) 44-91-00, при звонке с сотового телефона нужно набрать «101».

Недавно жителей нашего города уже предупреждали об опасностях  из-за неблагоприятных погодных условий.

Особенно внимательными нужно быть в такое время на дорогах. К сожалению, в России, нередки ДТП, совершённые при участии водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об одном из возможных решений «МК в Омске» уже писал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру