Региональное МЧС предупредило омичей об опасностях из-за плохих погодных условий

В ближайшие сутки в Омской области вновь ожидается ухудшение погоды. В связи с чем сотрудники МЧС призвали жителей региона соблюдать правила безопасности.

Региональное МЧС предупредило омичей об опасностях из-за плохих погодных условий
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МЧС РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В ночь с 25 на 26 марта в Омской области ожидается сильный ветер с порывами до 18 м/c. А также осадки в виде снега и мокрого снега, ухудшение видимости. Все это может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.

«Не исключены повреждения в системе жилищно-коммунального хозяйства: обрывы проводов, отключение электроэнергии», - сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Мокрый снег представляет опасность для автомобилистов – ухудшается сцепление с дорогой. Специалисты рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резкого торможения. Пешеходы, по возможности, не должны находиться рядом с ЛЭП и ветхими деревьями.

По прогнозам Обь-Иртышского УГМС, в воскресенье 27 марта ветер уже не будет таким сильным. Зато ночью ожидается похолодание, местами – до -25 градусов, холодной будет и ночь на 28 марта – столбик термометра может опуститься до -20 градусов. Впрочем, апрель по прогнозам синоптиков ожидается теплее, чем обычно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру