Акция «Бессмертный полк» в Омске пройдёт в обычном формате

В этом году шествие «Бессмертного полка» пройдет в традиционном очном формате. Об этом сообщило агентством РИА Новости, ссылаясь на сопредседателя Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Сергея Макарова.

Акция «Бессмертный полк» в Омске пройдёт в обычном формате
Фото:pixabay.com

В последние два года из-за пандемии коронавируса традиционное шествие «Бессмертного полка» отменяли. Оно было только виртуальным. Сейчас же, когда заболеваемость идёт на спад, решено было вернуться к очному формату акции.

"Поделимся сегодня радостной вестью, что шествие "Бессмертного полка" в этом году пройдет в традиционном офлайн-формате", - сообщил генерал-полковник Сергей Макаров.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в омском штабе «Бессмертного полка» готовились к двум вариантам проведения акции: традиционному и онлайн-формату. Шествие пройдёт по всей России, как обычно, 9 мая. Стоит отметить, что интерес к этой акции не ослабевает, так в Омске в 2019 году на шествие вышло около 80 тысяч человек.

Также «МК в Омске» писал, что в мэрия города утвердила общую концепцию украшений к 9 мая. Разработанный стиль будет присутствовать на всех уличных украшениях, а также на открытках и конвертах, которые выпустят к празднику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру