Мэр Омска Сергей Шелест провел встречу с представителем компании по прокату самокатов Whoosh

18 апреля состоялась встреча мэра Омска Сергея Шелеста с Сергеем Лаврентьевым, заместителем генерального директора ООО "ВУШ". На ней была достигнута договорённость о том, что представители компании соберут документы для выдачи разрешений на парковку самокатов.

Мэр Омска Сергей Шелест провел встречу с представителем компании по прокату самокатов Whoosh
ФОТО:PIXABAY.COM

Сообщение о том, как прошла встреча, Сергей Шелест разместил на своём официальном телеграм-канале. Градоначальник отметил необходимость выстроить рабочие отношения с компанией, а вопрос с размещением самокатов в городе решить цивилизовано.

«Параллельно будем рассматривать и альтернативные варианты взаимодействия. Вся эта история вполне может работать в системе тендеров, что позволит увеличить поступления в бюджет города», - сообщил глава города.

На встрече также прошло обсуждение перспектив создания инвестиционной программы, в которой бы было прописано создание специализированной среды для использования не только самокатов, но и велосипедов и другой подобной техники.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что главы двух округов города запретили стоянки электросамокатов на своей территории. Позже представители мэрии прокомментировали это решение, сообщив, что для размещения пунктов прокатов спортинвентаря необходимо получить разрешение. К тому же эта услуга является платной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру