Мэр Сергей Шелест не считает Омск грязным городом

На пресс-конференции в четверг, 21 апреля, мэр Омска Сергей Шелест заявил, что нельзя по одному щечку сделать город из грязного — чистым. В первую очередь нужно повышать культуру местных жителей. 

Мэр Сергей Шелест не считает Омск грязным городом
фото pixabay.com

Сегодня, 21 апреля, в Омске прошла первая пресс-конференция мэра Сергея Шелеста. Во время беседы с журналистами градоначальник заявил, что не считает Омск грязным городом.

«Песчано-соляная смесь в разы дешевле реагентов. Хотелось бы не использовать песок, но это эффективное и быстрое средство. Я бы не сказал, что город на сегодня такой пыльный и грязный. У нас новая техника, постепенно наводим порядок. Порядка 10 млрд рублей не хватает, чтобы полностью укомплектовать город необходимой техникой», — отметил Шелест.

Кроме того, мэр Омска подчеркнул, что не получится сделать так, чтобы по щелчку город из грязного стал чистым. Однако нужно повышать культуру в городе.

«Я проехал вдоль дороги, собрал в мешки мусор. Не надо говорить, что везде грязь и мусор. Кто-то проехал, выбросил из окна машины что-то. Нельзя этого делать. Начинайте соблюдать чистоту все вместе. Пока мы одну машину мусора вывозим, в это время кто-то вываливает две новых», — сказал мэр.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что Горсовет на 574 миллиона рублей увеличил бюджет Омска и принял правила этики для депутатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру