Новым руководителем Омского центра крови стал Максим Стуканов

21 апреля нового руководителя Омского центра крови Максима Стуканова представили коллективу. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области.

Новым руководителем Омского центра крови стал Максим Стуканов
ФОТО:PIXABAY.COM

Доктор медицинских наук Максим Стуканов трудится в медицине уже четверть века. С 2006 года он начал работать на станции скорой медицинской помощи. Вначале замом, а потом и главным врачом. Эту должность он занимал с 2011 по 2022 год.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что увольнение Максима Стуканова с поста главного врача БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи» стало неожиданностью. В начале 2022 года истекал срок его контракта и его не собирались продлять. Сам он в январе он находился в больнице и проходил лечение от COVID-19. Тогда он сообщил нашему корреспонденту, что собирается отстаивать свои трудовые права.

А сотрудники омской станции «Скорой помощи» опубликовали открытое письмо в поддержку своего главврача Максима Стуканова. Оно было адресовано губернатору Омской области Александру Буркову. Тем не менее, уже в конце января 2022 года на станцию скорой медицинской помощи в статусе исполняющего обязанности руководителя был назначен Михаил Куличенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру