РЭК Омской области снизила предельный тариф на поездку на теплоходе из Омска в Большеречье

В РЭК Омской области утвердили новый предельный тариф на перевозку пассажиров водным транспортом по двум маршрутам. Соответствующие приказы размещены на официальном интернет-портале правовой информации.

РЭК Омской области снизила предельный тариф на поездку на теплоходе из Омска в Большеречье
ФОТО: PIXABAY.COM

На маршруте «Омск-Большеречье» на 2022 год устанавливается предельный тариф в размере 33,23 рублей за один пассажиро-километр. Осуществлять водные перевозки на этом маршруте будет индивидуальный предприниматель Сергей Сандулов. Он же займётся и перевозками и на другом маршруте «Центр-Зеленый Берег». На нём предельный тариф на 2022 год определили в размере 38,45 рублей за пассажиро-километр.

Летом прошлого года предельный тариф на первом из этих маршрутов был равен  48,76 рублям, на другом –  85,21 рублям.

Стоит отметить, что эта стоимость устанавливается только для предельных тарифов. Эти тарифы применяются для определения необходимых объемов субсидирования из бюджета Омской области и не равны стоимости билетов для пассажиров. К примеру, в 2021 году цена поездки по маршруту «Омск-Большеречье» составляла 463 рубля.

Ранее «МК в Омск» писал о том, что в мае 2021 года впервые за долгое время из Омска в Большеречье отправился теплоход. Но уже во втором рейсе, плывший по этому маршруту теплоход сломался под Краснояркой и у Старомалиновки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру