На следующей неделе в Омске установится тёплая погода

На следующей неделе в Омск и область придёт тепло. Согласно данным Обь-Иртышского УГМС, уже в понедельник 25 апреля температура воздуха в нашем регионе начнёт расти.

На следующей неделе в Омске установится тёплая погода
ФОТО: PIXABAY.COM

23 и 24 апреля в Омской области будет сохраняться прохладная погода. 23 апреля днём в Омске столбики термометров будут опускаться до -1 градуса, а к вечеру температура будет уже около -4 градусов. В Омской области, температура днём 23 апреля ожидается в пределах от -1 до +4 градусов, ночью 24 апреля – от -4 до -9, местами до -14 градусов.

- В связи с поступлением на территорию Омской области холодного арктического воздуха среднесуточная температура предполагается ниже нормы на 2-4°, - разъяснила начальник ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Наталия Криворучко.

Лишь 25 апреля в нашем регионе ожидается потепление. По данным Обь-Иртышского УГМС, в этот день столбики термометров в области будут показывать 10-15 градусов тепла. Осадков не ожидается, но местами возможен туман.

В связи с возвращением в Омскую область тёплой погоды стоит помнить о высокой опасности возникновения пожаров. Согласно данным Обь-Иртышского УГМС в нашем регионе высокий 4 класс пожарной опасности наблюдался 22 апреля в Павлоградке, Одесском, Любимовке и Называевске. На остальной территории – 1-3 класс пожарной опасности. В ближайшие дни ситуация существенно меняться не будет.

Ранее «МК в Омске» писал, что 16 апреля в нашем городе был вновь побит температурный рекорд. Так же рекордная температура воздуха в Омске была зарегистрирована 4 и 5 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру