Экс-мэр Омска Оксана Фадина прокомментировала эпизод с освящением аттракционов в парке

В среду, 27 апреля, депутат Госдумы Оксана Фадина оценила курьёзный эпизод с освящением частных аттракционов в парке имени 30 лет ВЛКСМ. Сам он имел место во вторник, 26 апреля.

Экс-мэр Омска Оксана Фадина прокомментировала эпизод с освящением аттракционов в парке
Оксана Фадина. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Экс-мэр и депутат Госдумы Оксана Фадина на своём Телеграм-канале в среду, 27 апреля, прокомментировала случай, где аттракционы компании «Весёлые колобки» освятил священнослужитель.

Ранее и мэрия, и Омская и Таврическая епархия РПЦ от священника «открестились» - заявив, что к его работе в том эпизоде не имеют отношения.

Фадина высказалась о ситуации так:

- Хоть я и не имею отношения сейчас ни к объектам, ни к событиям обоих инцидентов, отвечаю: собственник аттракционов (будь то мэрия, или частный инвестор) несёт ответственность, в том числе и уголовную, за безопасность и исправность работы аттракционов, и в то же время имеет право по своему усмотрению «открывать» сезон. Это я про батюшку. А о причинах произошедшего несчастного случая с женщиной вправе сейчас рассуждать контрольно-надзорные органы по итогам проверки.

А как бывший мэр Омска отвечу, что в парке 30-летия ВЛКСМ нами тоже была начата работа по модернизации пространства и активностей парка. Собрана аналитика по популярности аттракционов и потребностям посетителей. С 2017 года парк в пять раз увеличил прибыль до 46 млн рублей. Поэтому сейчас у парка есть возможность за счет собственной прибыли модернизировать аттракционы. На днях мэр города Сергей Шелест озвучивал конкретные планы на этот год: приедут два новых аттракциона, будет отремонтирована входная группа и заменена тротуарная плитка.

Экс-мэр добавила: по согласованию с мэром она курирует инвестиционный блок проекта по модернизации парка «Зеленый остров». В целом же куратором партийного проекта «Городская среда» она не является.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что по факту падения женщины с аттракциона «Вихрь» завели уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру