На окраине Омска в Больших Полях продолжается строительство детсада

В среду, 27 апреля, мэрия Омска сообщила о ходе строительства детсада на 140 мест в Больших Полях. Там уже есть коробка здания и смонтирован тепловой узел.  

На окраине Омска в Больших Полях продолжается строительство детсада
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В микрорайоне Большие Поля в рамках национального проекта «Демография» продолжается строительство детского сада, рассчитанного на 140 мест, сообщила в среду, 27 апреля, пресс-служба мэрии Омска. По состоянию на этот день коробка здания полностью построена, возведены наружные и внутренние стены и перегородки, построены и заведены в здание наружные инженерные сети теплоснабжения. Тепловой узел смонтирован и принят муниципальным предприятием «Тепловая компания».

Ведутся работы по устройству фасада, внутренней отделке помещений, разводке внутренних инженерных систем, монтажу металлических конструкций входных групп, приступили к монтажу пассажирского лифта. Строительная готовность объекта составляет 58 %.

«К сожалению, здесь многострадальная стройка, и объект должен был ввестись в эксплуатацию еще в прошлом году. Нам немного не повезло с предыдущим подрядчиком, не совсем честным. А сегодня мы видим, что объект почти готов, в этом году введется в эксплуатацию. Это знаковое событие для посёлка, проблема была актуальная», — отметил депутат Горсовета Дмитрий Сахань.  

Сейчас в Омске идет строительство ряда детских садов в рамках национального проекта «Демография». Строится учреждение в микрорайоне Прибрежный, введен в эксплуатацию детсад на улице С. Тюленина, получено разрешение на ввод в эксплуатацию детсада в поселке Биофабрика. Кроме того, в марте открыл свои двери детский сад в Рябиновке, разрабатывается проект детсада на улице Успешная. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру