Омский Минздрав держит наготове около 200 тысяч доз вакцины от COVID-19

В Омской области в запасе находятся почти 200 тысяч доз вакцины от коронавируса. Об этом на брифинге в Минздраве региона в среду, 27 апреля, сообщила заместитель министра Элеонора Кролевец, уточнив: сейчас очень благоприятное время и для первичных, и для повторных прививок.

Омский Минздрав держит наготове около 200 тысяч доз вакцины от COVID-19
Фото пресс-службы Минздрава Омской области

В среду, 27 апреля, в Минздраве области прошёл брифинг о ситуации с заболеваеваемостью коронавирусом. В частности, замминистра Элеонора Кролевец отметила, что сейчас – самое благоприятное время для иммунизации – и первичной, и повторной.

Нынешний спад заболеваемости – не повод расслабляться, забывать о прививках и снимать маски. Напротив, все меры безопасности по-прежнему нужны. И, по оценкам медиков – действенны и эффективны.

«Вакцинация – это 80% успеха. Если вы будете вакцинированы и соблюдать все меры предосторожности, то болезнь к вам не придет или переболеете в легкой форме. Но вообще семьи, которые все соблюдают и все полностью привиты, как правило не болеют. Сейчас наступает период отпусков, вы будете куда-то выезжать по стране, дети будут посещать пришкольные лагеря, отдыхать. Обезопасьте своих детей, привейте их, пожалуйста. Привейтесь сами, чтобы не заразить детей. Давайте беречь себя и своих близких», - заявила Кролевец.

Ранее «МК в Омске» уже сообщал: новых случаев вируса в регионе за сутки было 69. Во вторник, 26 апреля, прошло заседание областного штаба по борьбе с коронавирусом, где продлили масочный режим и разрешили при этом массовое празднование 1 и 9 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру