Майские праздники 52% омичей проведут дома

День Победы — главный праздник страны. Наступающий День Весны и Труда воспринимает как личный праздник только каждый третий омич, по опросу сервиса по поиску работы.

Майские праздники 52% омичей проведут дома
9 мая в Омске отметят День Победы. Фото Александра Катаева / bk55.ru

По данным исследования портала о работе SuperJob, из всех официальных государственных дат омичи чаще всего воспринимают как личные праздники День Победы (82%) и Новый год (76%). Праздничное настроение 8 Марта ощущают 49% опрошенных, 23 февраля — 42%. Рождество Христово является праздником для 46%, а наступающий День Весны и Труда — для 34%.

День Победы, 8 Марта, 23 февраля и Первомай более значимы для опрошенных старше 45 лет, а День России и День народного единства — для поколения 35—44-летних. Новый год, Рождество, 8 Марта и 9 мая женщины воспринимают как праздник чаще, чем мужчины, – отмечают аналитики.

В этом году 52% омичей проведут майские праздники дома, 11% — на даче или в деревне, а 15% — на работе. На природу отправятся 4%, в путешествие по России — 3% (самые популярные города — Санкт-Петербург, Москва и Сочи). По 1% опрошенных отдохнут за границей (чаще всего назывались Турция и Египет), на рыбалке и в гостях.

Опрос проходил с 20 по 26 апреля.

Ранее «МК в Омске» писал, что в опросе также SuperJob 12% омских респондентов сообщили, что планируют продлить отпусками праздничные выходные в мае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру