Мэр Омска Сергей Шелест подверг критике беспорядок рядом с хоккейной академией «Авангард»

Мэр Омска разместил на своём телеграм-канале пост, в котором затронул проблему с земельным участком рядом с хоккейной академией «Авангард». По словам Сергея Шелеста, он выглядит не лучшим образом.

Мэр Омска Сергей Шелест подверг критике беспорядок рядом с хоккейной академией «Авангард»
Фото: скриншот сообщения на официальном телеграм-канале мэра Омска/https://t.me/shelest_sn

При этом градоначальник подчеркнул, что речь не о территории ледовой школы, а о береговой линии Иртыша и пустыре рядом. Вместе с мэром территорию во время выездного совещания осмотрел и генеральный директор клуба Сергей Белых.

«Основная загвоздка в том, что земли в этом районе частично переданы под многоэтажную застройку, частично принадлежат муниципалитету, по нескольким участкам идут судебные разбирательства. Однако, это не означает, что территория не должна развиваться», - написал в своём сообщении мэр Омска.

В ходе встречи была достигнута договорённость, что администрация города очень точно, до метра, определит участки, которые относятся к муниципальным землям. А затем их начнут приводить в порядок. Также будут выданы предписания, согласно которым другие собственники тоже должны будут навести порядок на своих земельных участках.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что в ходе своей первой пресс-конференции 21 апреля мэр Омска Сергей Шелест отметил, что не считает Омск грязным городом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру