В Омске «зелёная комиссия» рассмотрит вопрос о сносе деревьев в районе ОЭЗ «Авангард»

На ближайшем заседании «зелёной» комиссии, которое пройдёт 29 апреля, будут рассмотрены заявления от застройщиков, индивидуальных предпринимателей, ресурсоснабжающих организаций и образовательных учреждений. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Омска.

В Омске «зелёная комиссия» рассмотрит вопрос о сносе деревьев в районе ОЭЗ «Авангард»
ФОТО: PIXABAY.COM

Все обратившиеся обязуются восполнить снесённые насаждения и, кроме того, высадить новые ценные породы деревьев и кустарников.

Так, на комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений будет рассмотрено заявление от АО «Завод сборного железобетона № 6» о сносе 15 тополей. Они расположены в границах улиц Малиновского-Тюленина-проспект. Взамен застройщик, как и предписано законодательством, высадит новые деревья в соотношении один к трём. 10 рябин, 15 сосен, 10 яблонь и 10 елей появятся около многоэтажки на Стрельникова, 7. Также он представит проект по благоустройству жилого квартала, согласно которому будет высажено 323 мелколистных вяза, 5 рябин, 2 шаровидные ивы и сирень.

Представители ОЭЗ «Авангард» подали заявку о сносе дикороса. Речь идёт о нескольких тысячах деревьев.

«Взамен управляющая компания планирует в течение трех лет реализовывать дорожную карту по озеленению на общую сумму превышающую 400 млн рублей. Благоустройство предполагает под собой озеленение: высадку кустарников и крупномеров, дальнейший уход», - пояснили в пресс-службе мэрии.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что в феврале «зелёная комиссия» единогласным решением не разрешила вырубку деревьев в сквере им. Панфилова и на Сибирском проспекте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру