В омском мультимедийном парке пройдёт серия событий к Дню Победы

С 7 по 9 мая в омском историческом мультимедийном парке «Россия – моя история» состоится программа из разных к празднику 9 мая. В том числе это литературная экскурсия, акция «Музыка Победы», экскурсии о Великой Отечественной войне.

В омском мультимедийном парке пройдёт серия событий к Дню Победы
Фото пресс-службы парка "Россия - моя история"

В историческом парке «Россия — моя история» на этой неделе проведут целую серию праздничный мероприятий, которые посвящены Дню Победы.

Как сообщила пресс-служба парка, с 7 по 9 мая это будут тематические экскурсии, танцевальные мастер-классы и музыкальный вечер.

7 мая пройдут тематические экскурсии «Священная война: Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов» и «Мифы о Великой Отечественной войне». Они начнутся в 12:00 и 15:00, пройти на них можно по входным билетам на экспозицию «ХХ век».

Кроме того, поэт Александр Тихонов проведёт авторскую литературную экскурсию «Поэты фронтовики, наши земляки». Она будет посвящена омским поэтам и писателям, воевавшим на фронтах в 1941-45 годах, и отражению их в творчестве. На экскурсии Тихонов расскажет и о поэтах, чьё детство пришлось на период войны, а также о современных авторах и их взгляде военные события. Вход здесь свободный, начало в 17:00.

8 мая пройдёт праздничная акция «Музыка Победы». В её программе в фойе парка будут звучать песни военных лет в исполнении ансамбля «Весёлые девчата». К этой патриотической акции могут присоединиться все желающие. А в 15:00 стартует танцевальный флешмоб «Вальс Победы». В его программе участники разных возрастов ансамбля «Глория» станцуют вальс военных лет и будут учить танцу всех желающих. 

9 мая же вход на экспозиции будет свободным, а в 12, 14 и 16 часов намечены бесплатные экскурсии «От Великих потрясений к Великой Победе», где расскажут о предпосылках войны, как она шла, роли омичей в ней.

У всех событий парка, приуроченных к празднику, возрастное ограничение «6+».

Ранее «МК в Омске» писал, что в четверг, 5 мая, центр города будет перекрыт из-за репетиции военного парада к Дню Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру