В Омской области свою работу начали все 9 паромных переправ

Со среды 4 мая в Омской области начали работу все девять паромных переправ через Иртыш. Об этом на аппаратном совещании в облправительстве  сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Антон Заев.

В Омской области свою работу начали все 9 паромных переправ
ФОТО: PIXABAY.COM

Шесть паромных переправ были открыты ещё в апреле. По одной переправе открыли в таких районах, как Знаменский, Большереченский, Черлакский и Тарский. И две переправы заработали в Тевризском районе. Оставшиеся переправы в Знаменском, Тевризском и Усть-Ишимском районах начали функционировать в начале мая.

Услуги переправ субсидируются из регионального бюджета. Предельный тариф, установленный для них РЭК, составляет 40, 82 рубля. Но для пассажиров переправы работают бесплатно. Оплачиваются лишь перевоз транспортных средств, грузов и багажа. Стоимость зависит от веса и начинается от 250 рублей.

Почти все переправы начинают работать в 7 утра или в 7.30, только переправа в Усть-Ишимском открывается в 9 утра. Заканчивает она свою работу в 9 вечера, остальные переправы работают либо до 19.30, либо до 22.00

А 3 мая, как ранее сообщал «МК в Омске», в свой первый рейс отправился Теплоход «Заря-353» по маршруту «Омск-Большеречье».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру