На двух садовых маршрутах Омска увеличили количество автобусов

Муниципальное предприятие «Пассажирское предприятие №8» прислушалось к просьбам омичей и увеличило число рейсов на дачном маршруте № 141 (поселок Чкаловский – СНТ Золотое Руно). Теперь вместо двух на линию будут выходить шесть автобусов.

На двух садовых маршрутах Омска увеличили количество автобусов
ФОТО АЛЕКСАНДРА КАТАЕВА / BK55.RU

Как сообщили в пресс-центре администрации Омска, 7 мая на этом маршруте будет курсировать автобус большого класса. К тому же изменится и схема маршрута: добавятся остановки на улицах 75-й Гвардейской бригады и 50-лет ВЛКСМ.

После майских праздников 141-й маршрут сохранит такую схему передвижения и увеличенное количество рейсов днём. Но будет работать только по субботам и воскресеньям, а также во вторник.

Изменения затронули и дачный маршрут №54 (микрорайон Рябиновка – СНТ «Пламя» – поселок Юбилейный). На нём количество рейсов увеличилось с пяти до восьми.

Ранее «МК в Омске» уже сообщал о том, что садовые маршруты в Омске заработали уже с 30 апреля. До 22 мая автобусы на них будут ходить три раза в неделю. Затем, до 29 августа количество рабочих дней для дачных маршрутов увеличится до четырёх.

Также мы сообщали о том, что с весны до осени для омских дачников будут работать и 22 областных маршрута.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру