В Омской области акция «Бессмертный полк» будет доступной для всех

Люди, которые относятся к категории маломобильных граждан, смогут поучаствовать в шествии «Бессмертного полка» в Омске. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Омской области «Омская губерния»

В Омской области акция «Бессмертный полк» будет доступной для всех
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

47 человек с инвалидностью пронесут в колонне «Бессмертного полка» портреты своих героев. Для каждого из них индивидуально прорабатывался маршрут доставки, также на протяжении всего пути их будут сопровождать волонтёры. Кроме того для этих маломобильных граждан предусмотрели подвоз на спецтранспорте и возможность выхода из шествия.

«Для нас важно чтобы люди с особенностями здоровья почувствовали заботу, да и для всех участников шествия мы постарались создать комфортные условия», - отметила член регионального штаба общественного движения «Бессмертный полк России» в Омской области Анастасия Ерахтина.

Для этого по ходу движения колоны будут расположены точки с водой. Также шествие будут сопровождать волонтёры-медики. Они будут находиться в прямой коммуникации с работниками скорой помощи.

Напомним, что формироваться колонна «Бессмертного полка» начнёт 9 мая в 11 часов утра у библиотеки им. А.С. Пушкина. А стартует шествие в час дня. О том, какой у него будет маршрут «МК в Омске» уже писал.

Если вы хотите узнать больше об акции, то информацию можно получить по телефону 8-913-684-1670.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру