Бывшая сотрудница избиркома только в Омском облсуде добилась назначения пенсии за выслугу лет

Омский областной суд признал за женщиной право на пенсию по выслуге лет. Ранее МФЦ отказал ей в назначении такой выплаты, а Советский райсуд Омска не удовлетворил её исковые требования.

Бывшая сотрудница избиркома только в Омском облсуде добилась назначения пенсии за выслугу лет
Фото Кирилла Янчицкого / «МК в Омске»

В Омском облсуде пенсионерка смогла оспорить решение об отказе. В своём заявлении женщина указала, что с 2006 года работала на различных должностях государственной гражданской службы в избирательной комиссии Омской области. Также там было отмечено, что она имеет необходимую продолжительность стажа. В ноябре 2021 года женщина уволилась в связи с достижением предельного возраста. МФЦ же мотивировал свой отказ в назначении выплаты тем, что непосредственно перед увольнением она проработала на госслужбе менее 12 полных месяцев. Но Омской областной суд посчитал, что этот факт не должен влиять на право получения истца пенсии по выслуге лет.

«Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного при рассмотрении апелляционной жалобы истца отметила, что общая продолжительность стажа государственной гражданской службы последней составила более 27 лет (при требуемых 17 лет 6 месяцев)», - рассказали в пресс-службе облсуда.

Кроме того судом был отмечен тот факт, что к моменту увольнения женщина уже получала страховую пенсию по старости. Теперь к ней прибавилась ещё одна доплата.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что жительница нашего города отсудила денежную компенсацию морального вреда: мужчина, с которым она встречалась, отправил её интимные фото своему приятелю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру