Рабочие вырубили шаровидные ивы на омском Левобережье

В субботу, 14 мая, в паблике «Oмск Live» сообщили о вырубке ив на улице Крупской. Горожане возмутились, вопрошая, зачем вообще это было сделано.

Рабочие вырубили шаровидные ивы на омском Левобережье
Фото: vk.com/omsk_live

В субботу днём, 14 мая, жители Левого берега заметили вырубку шаровидных ив на улице Крупской у микрорайона «Прибрежный». Рабочие спилили их под корень, ранее деревья защищали тротуар и дома от шума и пыли.

Интересно, что в этот же день на Иртышской Набережной прошла большая высадка деревьев в рамках акции «Сад памяти» с участием различных компаний и организаций-партнёров, в том числе даже ХК «Авангард». Так что пока в одном месте деревья сажали, в другом – пилили. Жители «Прибрежного» в паблике «Oмск Live» выразили недоумение вырубкой. Зачем она потребовалась – они не поняли.

Предварительно, как выяснили мы в мэрии, причина вырубки – в том, что участок попадает в зону реконструкции дороги. Ещё на апрельском заседании городской комиссию по озеленению, обрезке и сносу зелёных насаждений рассматривался вопрос о вырубке, работу с подрядчиком ведёт здесь городской депстрой. Деревья попадают в зону реконструкции, у подрядчика есть проект благоустройства. Часть деревьев пересадят, обещают высадить новые пирамидальные тополя и ивы. О точном их количеству следует уточнять в депстрое. То, что на улице Крупской в этом месте будет длительное время перекрыта, кстати, «МК в Омске» уже сообщал. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру