В Турции застряли омские туристы из-за отмены рейса Turkish Airlines

В Турции во вторник, 17 мая, отменили рейс в Омск с туристами. Перелёты на этом маршруте выполняет компания Turkish Airlines. Причину отмены рейса пассажирам не сообщили.  

В Турции застряли омские туристы из-за отмены рейса Turkish Airlines
Фото Натальи Ч.

Во вторник, 18 мая, в Турции вовремя не смогли улететь домой туристы из Омска — в количестве пассажиров целого лайнера перевозчика Turkish Airlines. Об этом «МК в Омске» сообщила одна из них, Наталья Ч.

Омичка уточнила: рейс N 3968 должен был вылететь из Турции в Омск 17 мая в 18:25 местного времени. Три часа отдыхающих гоняли от терминала к терминалу, постоянно меняли время вылета. А потом и вовсе сказали, что рейс Turkish Airlines отменён.

Фото Натальи Ч.

«Сначала пассажирам ничего не объясняли, страсти накалялись, позже представители авиакомпании объявили, что предоставят транспорт и отвезут в отель.

Так и сделали», - сообщила Наталья.

Точное число туристов она назвать затруднилась. Приблизительно их 100 человек. 

Пассажиров отменённого рейса привезли в Кемер, в отель Alva Donna, накормили ужином и разместили по номерам. На отменённом рейсе должны были лететь туристы, купившие путевки у самых разных операторов. Но до утра среды, 18 мая, вылете в Россию пока никто ничего не говорил.

Своего представителя в Омске у перевозчика нет, коммментария на эту тему от компании получить не удалось. Интересно и то, что застряли таким образом не только омичи, но и новосибирцы. У них были заранее куплены билеты на поезд до родного города, таким образом, они пропали по независящим от них причинам.

Рейсы турецкого перевозчика из Омска в Стамбул начались в апреле, об этом «МК в Омске» уже сообщал.

Чуть позже утром 18 мая пассажирам обещали выполнение рейса также в 18:20 по местному времени - "но это не точно", добавила Наталья. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру