В Омске на Левобережье на три дня отключат газ

В Кировском округе в многоквартирных домах с 20 по 22 мая включительно будет отключён газ, восстанавливать его подачу будут ещё два дня – 23 и 24 мая. Как сказано в уведомлении, это связано с производством ремонтных работ на ГРС-5 КАО.

В Омске на Левобережье на три дня отключат газ
ФОТО PIXABAY.COM

АО «Горгаз» уведомляет о том, что с 9 часов 20 мая в многоквартирных домах Кировского округа Омска будут перебои в газоснабжении. Фактически газ отключат на три дня – 20, 21 и 22 мая. Работы по восстановлению газоснабжения будут происходить постепенно 23 и 24 мая.

Фото Игоря Басова

В эти дни рекомендуется не оставлять без присмотра работающее газовое оборудование, краны на бытовых газовых плитах и кран на газопроводе перед плитой необходимо перекрыть. В случае обнаружения утечек газа пользователей просят незамедлительно звонить по телефону «04» в аварийно-диспечерскую службу, с сотового нужно набрать «104». Но телефонами нельзя пользоваться в загазованных помещениях, лучше выйти на улицу. В квартире необходимо начать проветривание. Также в случае утечки газа необходимо известить соседей, запрещается использование электрических приборов, в том числе и осветительных, и квартирных звонков. 

Информацию о состоянии восстановительных работ можно будет узнавать с 8.00 23 мая по телефону 70-04-04.

В июне 2020 года в абоненты Кировского округа также остались без газа на несколько дней. Тогда это было связано с пожаром на газопроводе, который начался из-за удара молнии.

Ранее «МК в Омске» писал, что в декабре 2021 года в связи с ремонтом высоковольтной линии и трансформаторной подстанции без электричества остались дома на улице 24 и 25 Линия, а Полтавская и Черноморская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру