Вагон гуманитарной помощи от Омской области ушёл в Донбасс из Москвы

В среду, 18 мая, в Москве уехал в ДНР и ЛНР железнодорожный состав с гуманитарной помощью для граждан названных республик. В том числе в нём есть вагон, где собрана помощь и от омичей.

Вагон гуманитарной помощи от Омской области ушёл в Донбасс из Москвы
Фото пресс-службы Народного фронта

В среду, 18 мая, из Москвы уехал «Поезд помощи Донбассу» с гуманитарным грузом для ДНР и ЛНР. Это состав из 63 вагонов от 60 регионов России, сообщила глава омских волонтёров Сюзанна Егиян, уточнив, что в нём есть и вагон, который укомплектовали в Омской области. Всего в поезде более 2 400 тонн продуктов длительного хранения, средств личной гигиены, медикаментов, одежды, канцтоваров, бытовой химии, стройматериалов, строительного оборудования, генераторов и многого  другого, в чём сейчас нуждаются республики Донбасса. 

С инициативой формирования такого состава ранее вышли Народный фронт и «РЖД». Жители Омской области активно поддержали это — всего от них в вагоне данного поезда 35 тонн гуманитарного груза, его собирали и просто граждане, и предприятий и организации.

Ранее о процессе сбора помощи мы уже сообщали. Также мы писали, что в погрузке помощи активно участвовали омские боксёры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру