Аграрии Оконешниковского района одни из лидеров по выращиванию зерна

Губернатор Омской области Александр Бурков в пятницу, 20 мая, побывал на полях и производственной площадке одного из фермерских хозяйств Оконешниковского района.

Аграрии Оконешниковского района одни из лидеров по выращиванию зерна
фото пресс-службы правительства Омской области

Как рассказали в правительстве Омской области, Оконешниковский района один из лидеров по выращиванию зерна и уровню урожайности. В прошлом году аграрии района собрали 228 тысяч тонн зерна.

Кроме того, глава региона также посетил сегодня новую хлебопекарню в поселке Оконешниково. Владелец пекарни Евгений Феоктистов два года назад был безработным. Мужчина получил выплату в 502 тысячи рублей в Центре занятости населения, что помогло ему начать свой бизнес и открыть мини-пекарню. За 2021 год его предприятие произвело 11,6 тонны хлеба и хлебобулочных изделий.

Губернатор Омской области на встрече с сельхозпроизводителями Оконешниковского района отметил, что минимизация последствий санкций и развитие импотозамещения в аграрном секторе по всем направлениям — это приоритетная задача на этот год.

«С учетом санкционного давления мы должны понимать, как жить сегодня аграриям, ведь техника в большинстве своем импортная. Вопрос — на чем будем работать и, самое главное, какие культуры будем мы сеять», — подчеркнул Александр Бурков.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что губернатор Омской области Александр Бурков во время визита в Оконешниковский район навестил 95-летнего разведчика-фронтовика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру