Омский госуниверситет официально стал автономным вузом

ОмГУ стал автономным университетом. Вуз изменил организационно-правовую форму и стал федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования.

Омский госуниверситет официально стал автономным вузом
фото с сайта omsu.ru

Омский государственный университет в мае этого года изменил организационно-правовую форму. Теперь вуз стал федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования. Об этом сообщили в пресс-службе ОмГУ.

«В результате смены организационно-правовой формы вуза расширились его права по его расходованию финансов, размещению средств в банках. У нас появилось право переносить расходы на выполнение государственного задания на следующий финансовый год, и осуществлять закупочную деятельность в рамках 223-ФЗ, что существенно ускорит и облегчит процессы», — отметил и.о. ректора Сергей Замятин.

При этом учредителем автономного университета останется Министерство науки и высшего образования РФ. Стипендии, материальная помощь студентам, зарплаты сотрудников, лицензия, федеральное финансирование, аккредитация и дипломы гособразца останутся неизменными.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что губернатор Омской области поручил организовать отдых детей из семей погорельцев и участников спецоперации на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру