В Омске дорогу по улице Перелета отремонтируют к сентябрю 2023 года

В Омске подрядчик с опережением графика работ ремонтирует дорогу по улице Перелета. Планируется, что уже к окончанию нынешнего ремонтного сезона все будет готово.

В Омске дорогу по улице Перелета отремонтируют к сентябрю 2023 года
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В этом году в Омске 16 объектов отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в том числе дорогу по улице Перелета. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным мэрии Омска, дорогу по улице Перелета отремонтируют в рамках комплексного благоустройства подходов к «Арене Омск».

На сегодняшний день подрядчик демонтирует изношенное асфальтобетонное покрытие тротуаров, а также занимается разработкой грунта под остановки, устанавливает новые бордюры. Часть работ уже завершили, кроме того, укрепили основание дороги ресайклером и частично уложили выравнивающее покрытие.

«Верхний слой покрытия будет уложен из износоустойчивого щебеночно-мастичного асфальтобетона, также подрядчик нанесет пластиковую разметку, установит дорожные знаки на оцинкованных стойках и Г-образных опорах, вымостит плиточные тротуары, обустроит технические тротуары из асфальтобетона», — рассказал главный инженер БУ Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Антон Глебов.

Протяженность ремонтируемого участка — 664 метра, он расположен в границах улиц Крупской и Шаронова. Все ремонтные работы планируют завершить к 1 сентября 2023 года.

Однако в мэрии отмечают, что подрядчик опережает график работ и планирует завершить ремонт дороги до окончания нынешнего ремонтного сезона.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что для омичей сделали новое приложение по отслеживанию общественного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру