Град, грозы и дожди: мэрия Омска снова предупредила об адской погоде

В субботу, 21 мая, омская мэрия предупредила о неблагоприятной погоде с похолоданием по Омской области в целом. При этом возможен град.

Град, грозы и дожди: мэрия Омска снова предупредила об адской погоде
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Днем 22 мая и в течение суток 23 мая, понедельника, в Омской области ожидается сильный ветер порывами со скоростью 15-20 метров в секунду, местами до 24 метров в секунду, дождями разной интенсивности. Местами пройдут грозы, возможен град. Похолодание начнётся вечером воскресенья, 22 мая, предупредила мэрия областного центра.

В связи с неблагоприятной погодой тем самым возможны чрезвычайные ситуации не выше муниципального уровня. Они будут обусловлены риском увеличения числа техногенных пожаров в частном секторе, аварий на коммунальных и энергетических системах, повреждением или обрывом линий связи и электросетей. Также может быть нарушено транспортное движение.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций из-за плохой погоды следует оперативно звонить в оперативную дежурную смену ЦУКС областного ГУ МЧС по телефонам 01, (3812) 25-83-26, (3812) 44-91-00, при звонке с мобильного - 101. Также можно обращаться в городскую Единую дежурно-диспетчерскую служб по номеру 78-78-78.

Ранее «МК в Омске» публиковал прогноз погоды на субботу, 21 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру